Kontakt

Nimm Kontakt auf

Vollständige Liste der Ansprechpartner der DLRG DLRG Minden e.V. findest du hier.

Chat-Icon

Chatten

Hier treffen sich DLRG-Mitglieder und Interessierte aus ganz Deutschland.

Kontakt-Icon

Kontakt

Schreib uns eine E-Mail mit Fragen, Kommentaren oder Feedback.

Unser Vorstand

Vorsitzender: Peter Adam
Vorsitzender
Peter Adam
E-Mail
peter.adam@minden.dlrg.de
Leiterin Schwimmen & Rettungsschwimmen: Tanja Eichloff
Leiterin Schwimmen & Rettungsschwimmen
Tanja Eichloff
E-Mail
tanja.eichloff@minden.dlrg.de
Leiterin Medizin: Julia Pohle
Leiterin Medizin
Julia Pohle
E-Mail
julia.pohle@minden.dlrg.de
Schatzmeister: Hannes Hamer
Schatzmeister
Hannes Hamer
E-Mail
hannes.hamer@minden.dlrg.de
Ortsgruppenarzt: Dr. Horst Hennig
Ortsgruppenarzt
Dr. Horst Hennig
E-Mail
horst.hennig@minden.dlrg.de
stellv. Vorsitzender: Volker Zoerb
stellv. Vorsitzender
Volker Zoerb
E-Mail
volker.zoerb@minden.dlrg.de
Leiter Einsatz & Katastrophenschutz: Nils Stehrenberg
Leiter Einsatz & Katastrophenschutz
Nils Stehrenberg
E-Mail
nils.stehrenberg@minden.dlrg.de
Leiter Technik: Henrik Zimmermann
Leiter Technik
Henrik Zimmermann
E-Mail
henrik.zimmermann@minden.dlrg.de
Vorsitzender der Ortsgruppenjugend: Tizian Schnatmann
Vorsitzender der Ortsgruppenjugend
Tizian Schnatmann
E-Mail
tizian.schnatmann@minden.dlrg.de
Justiziar: nicht besetzt
Justiziar
nicht besetzt
Geschäftsführer: Daniel Westermann
Geschäftsführer
Daniel Westermann
E-Mail
daniel.westermann@minden.dlrg.de
Leiterin Öffentlichkeitsarbeit: Victoria Derksen
Leiterin Öffentlichkeitsarbeit
Victoria Derksen
E-Mail
victoria.derksen@minden.dlrg.de
Leiter Tauchen: Volker Niemeier
Leiter Tauchen
Volker Niemeier
E-Mail
volker.niemeier@minden.dlrg.de
Leiter Boots- und Ausbildungshaus: Helmut Penningroth
Leiter Boots- und Ausbildungshaus
Helmut Penningroth
E-Mail
helmut.penningroth@minden.dlrg.de