Kontakt

Nimm Kontakt auf

Vollständige Liste der Ansprechpartner der DLRG Ortsgruppe Minden e.V. findest du hier .

Kontakt-Icon

Kontakt

Schreib uns eine E-Mail mit Fragen, Kommentaren oder Feedback.

Unser Vorstand

Vorsitzender: Peter Adam
Vorsitzender
Peter Adam
E-Mail
peter.adam@minden.dlrg.de
Leiterin Schwimmen & Rettungsschwimmen: Tanja Eichloff
Leiterin Schwimmen & Rettungsschwimmen
Tanja Eichloff
E-Mail
tanja.eichloff@minden.dlrg.de
Leiterin Medizin: Julia Pohle
Leiterin Medizin
Julia Pohle
E-Mail
julia.pohle@minden.dlrg.de
Schatzmeisterin (kommissarisch): Karolina Westermann
Schatzmeisterin (kommissarisch)
Karolina Westermann
E-Mail
karolina.westermann@minden.dlrg.de
Ortsgruppenarzt: Dr. Horst Hennig
Ortsgruppenarzt
Dr. Horst Hennig
E-Mail
horst.hennig@minden.dlrg.de
stellv. Vorsitzender: Volker Zoerb
stellv. Vorsitzender
Volker Zoerb
E-Mail
volker.zoerb@minden.dlrg.de
Leiter Einsatz & Katastrophenschutz: Fabian Rudkowski
Leiter Einsatz & Katastrophenschutz
Fabian Rudkowski
E-Mail
fabian.rudkowski@minden.dlrg.de
Leiter Technik: Henrik Zimmermann
Leiter Technik
Henrik Zimmermann
E-Mail
henrik.zimmermann@minden.dlrg.de
Vorsitzender der Ortsgruppenjugend: Tizian Schnatmann
Vorsitzender der Ortsgruppenjugend
Tizian Schnatmann
E-Mail
tizian.schnatmann@minden.dlrg.de
Justiziar: nicht besetzt
Justiziar
nicht besetzt
Geschäftsführer: Daniel Westermann
Geschäftsführer
Daniel Westermann
E-Mail
daniel.westermann@minden.dlrg.de
Leiterin Öffentlichkeitsarbeit: Victoria Westermann
Leiterin Öffentlichkeitsarbeit
Victoria Westermann
E-Mail
victoria.westermann@minden.dlrg.de
Leiter Tauchen: Volker Niemeier
Leiter Tauchen
Volker Niemeier
E-Mail
volker.niemeier@minden.dlrg.de
Leiter Boots- und Ausbildungshaus: Helmut Penningroth
Leiter Boots- und Ausbildungshaus
Helmut Penningroth
E-Mail
helmut.penningroth@minden.dlrg.de

Diese Website benutzt Cookies.

Diese Webseite nutzt Tracking-Technologie, um die Zahl der Besucher zu ermitteln und um unser Angebot stetig verbessern zu können.

Wesentlich

Statistik

Marketing

Die Auswahl (auch die Ablehnung) wird dauerhaft gespeichert. Über die Datenschutzseite lässt sich die Auswahl zurücksetzen.